Российская вакцина от СПИД прошла первую фазу испытаний

Российская вакцина от СПИД прошла первую фазу испытанийСреди многих вакцин, разрабатываемых от ВИЧ-СПИД, только одна удачно прошла первый этап тестов. Единственная вакцина, которая может стать реальностью от тяжкой болезни - "КомбиВИЧвак".

Новосибирский государственный центр вирусологии "Вектор" занимается единственной в России вакциной от СПИД, которая дошла до второго этапа испытаний (исследования на людях). Новосибирские вирусологи надеются получить финансирование от государства на дальнейшие исследования необходимого препарата. Генеральный директор центра отмечает, что при полном финансировании, завершить процесс исследования на людях данной вакцины можно будет в течение 2-х лет.

Средства, необходимые для полного исследования вакцины от ВИЧ-СПИД, колеблются от 200 до 300 миллионов рублей. Именно столько средств Новосибирский государственный центр вирусологии "Вектор" рассчитывает получить от государства на дальнейшие исследования.

Этот центр является одним из крупнейших на территории России. Недавно новосибирские вирусологи пришли ко второму этапу тестов по вакцине от Эболы. Первый этап, который заключался исследованиями над животными, закончился успешно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все