Экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун отметил, что Киев не сумел остановить международные контакты Крыма и изолировать эту территорию.
Свое заявление он сделал в среду, 21 сентября. По его словам в настоящее время никто не в силах ответить, что изоляция таки случилась. По-прежнему в Крым летают самолеты, туда заходят корабли, скорее всего и торговля идет полным ходом, то есть изоляции нет, отметил Пискун.
В прошлом генпрокурор убежден, что на международном уровне Киев получает совсем слабую поддержку, и он не понимает причин. Скорее всего, это обусловлено значительным влиянием России либо несовершенством международного права.
Напомним, постановление о торговой блокаде Крыма было утверждено правительством Украины в середине декабря минувшего года.