В Симферополе две продавщицы подозреваются в хищении денежных средств

В Симферополе две продавщицы подозреваются в хищении денежных средствПолиция Симферополя раскрыла кражу денежных средств у одного из предпринимателей. Как выяснилось, у бизнесмена пропали 73 тысячи рублей. В связи с чем поступило заявление в органы правопорядка.

Как сообщил заявитель, в день пропажи денег молодая девушка- продавец, окончив рабочий день , передала ключи от магазина грузчику, не сдав выручку, ушла домой. На связь продавец больше не выходила. По розыску подозреваемой были приняты оперативные меры. Продавец была задержана. На допросе женщина призналась в краже денег.

Как стало известно, позже с аналогичным заявлением обратился еще один предприниматель, который сообщил, что обнаружил в кассе магазина по реализации продовольственных товаров недостачу в сумме порядка 20 тысяч рублей. По подозрению в краже денежных средств была задержана женщина- продавец.

По факту хищения вышеуказанных сумм в отношении гражданок следственным отделом №2 «Киевский» города Симферополь, возбуждены уголовные дела по ст. 160 ч.1 УК РФ (Присвоение и растрата).

Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-центр МВД по Крыму.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все