В Симферополе задержали жителя Бахчисарая за кражу мобильного телефона у вахтерши

В Симферополе задержали жителя Бахчисарая за кражу мобильного телефона у вахтершиКража была совершена в общежитии. Об этом свидетельствуют выводы, сделанные оперативниками в ходе следственных мероприятий, сообщают в пресс-службе МВД Республики.

Потерпевшая 55-летняя местная жительница рассказала симферопольским полицейским, что она работает вахтером в одном из институтских общежитий. Женщина сообщила, что, находясь на рабочем месте, покинула вахту на несколько минут, а когда вернулась, обнаружила пропажу мобильного телефона стоимостью 10 тысяч рублей.

Спустя некоторое время, сотрудниками уголовного розыска управления полиции №1 «Железнодорожный» была установлена личность, причастная к данному злодеянию. Преступником оказался 33-летний житель Бахчисарая.

На данный момент правоохранители выясняют настоящее место нахождения украденной вещи, чтобы вернуть ее законному владельцу.

Следственным отделом «Железнодорожный» возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража вещи из ручной клади или из одежды, принадлежащей потерпевшей).

Согласно уголовному Кодексу, за данное преступление мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все