В Феодосии полиция задержала подозреваемого в четырех разбойных нападениях мужчину

В Феодосии полиция задержала подозреваемого в четырех разбойных нападениях мужчинуСообщение в полицейский участок города Феодосии поступило 15 ноября. Неизвестный, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, совершил разбойное нападение, в ходе которого похитил из кассы магазина денежные средства.

Через несколько дней нападения аналогичного характера были совершены на два офиса финансовых организаций и аптеку. Сумма причиненного ущерба составила 82,5 тысяч рублей. В рамках оперативно-розыскных мероприятий, включающих в себя камеры видеонаблюдения, опрос работников пострадавших и очевидцев происшествия, правоохранители вышли на след подозреваемого.

Преступник был задержан 24 ноября, когда пытался покинуть территорию Крыма. Он полностью признал свою вину. Оказалось, что мужчина после освобождения в январе текущего года из мест лишения свободы взял кредиты в финансовых учреждениях, однако выплатить их не смог. Кроме этого, по словам задержанного, он нуждался в наркотиках. Орудие преступления было обнаружено недалеко от места последнего нападения. По предварительным данным, пистолет был поврежден и не был пригоден для стрельбы.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит срок до 10 лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все