Чиновники Петроградского района не взяли на себя ответственность за травму школьника

Журналисты связались с администрацией Петроградского района Петербурга, где ребенок серьезную травму после падения наледи с крыши. Чиновники на стали брать на себя ответственность за травмирование школьника, хотя причиной несчастного случая стала некачественная работа подведомственных Смольному коммунальных служб. Горожане уже две недели жалуются на сосульки, опасно свисающие с крыш и карнизов зданий.

Напомним, глыба льда упала на десятилетнего школьника у дома № 75 на Большом проспекте Петроградской стороны. У пострадавшего оторвался фрагмент кости правого плеча, что подтвердили в правоохранительных органах и больнице.

«Ушиб нижней трети правого плеча, отрыв фрагмента кортикального слоя наружного мыщелка правого плеча, состояние удовлетворительное», - отметили медики в истории болезни.


Журналисты связались с администрацией Петроградского района с просьбой прокомментировать инцидент. Там сообщили, что информация о падении сосульки на мальчика требует дополнительного подтверждения, так как медики из другого района осмотрели ребенка только через сутки.

«Ситуация поставлена на контроль. Выясняются все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.


За минувшие сутки в Петербурге еще двое горожан получили тяжелые травмы после падения сосулек. С 3-й Советской улицы мужчину госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника, а на набержной Мойки упавшая с крыши глыба отправила 33-летнюю петербурженку в кому.

Горожане обратили внимание на опасно свисающие сосульки еще в начале декабря. Жалобы можно найти в том числе на странице губернатора Александра Беглова в «ВК». Однако оперативной реакции от властей не последовало, что привело к жертвам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все