Задержание Громова стало неожиданностью для администрации Калининского района Петербурга

Задержание Громова стало неожиданностью для администрации Калининского района Петербурга
Ушедший в отставку глава Калининского района Петербурга Иван Громов был задержан 7 декабря по подозрению в мошенничестве. Эта новость удивила его коллег.

Сейчас Громов находится на допросе. Ему вменяют хищение 250 млн рублей. Вероятно, следователей интересует деятельность чиновника в 2013-2016 годах. В этот период он руководил комитетом информатизации и связи в администрации Петербурга.

Информация о задержании Громова была воспринята администрацией Калининского района «с удивлением, как и везде в городе». Однако о деталях отставки экс-главы местной администрации рассказывать не стали. За этой информацией посоветовали отправиться в кадровый комитет Смольного.

Громов занимал пост главы Калининского района меньше месяца. Он был назначен на новую должность 12 ноября. До этого чиновник руководил Петроградским районом.

Он критиковал Смольного и губернатора Александра Беглова по вопросу организации уборки снега в городе и распределения спецтранспорта. На заседаниях правительства Петербурга Громов становился объектом нападок градоначальника. Связи чиновника с экс-спикером ЗакСа Вячеслава Макарова также вызывали опасения у нынешних властей Петербурга.

Ранее был арестован экс-глава Управления соцпитания Алексей Барабанщиков, который также критиковал Беглова и горадминистрацию. Некоторые обозреватели считают, что увольнение и задержание Громова свидетельствует о неспособности Беглова реагировать на критические замечания от подчиненных.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все