Барабанщиков раскрыл правду о влиянии Беглова на госторги в сфере соцпита

Барабанщиков раскрыл правду о влиянии Беглова на госторги в сфере соцпита
Размещенные в интернете документы подтверждают, что петербургский губернатор Александр Беглов сознательно ограничивает конкуренцию в сфере социального питания. Этому попытался воспрепятствовать экс-глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков. Чиновник не пожелал молчать о коррупции и беспределе в сфере соцпита. С этим и связано возбуждение против него уголовного дела по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Обыски в УСП прошли 10 ноября. Алексей Барабанщиков был задержан. Сегодня Куйбышевский районный суд изберет ему меру пресечения.

Данное дело связано с тендером на поставку питания в учебные заведения Пушкинского района, победу в котором одержало АО «КСП Красносельский». Алексей Барабанщиков включен в совет его директоров. Другим участником торгов было предприятие «Столовая №14», предложившее выполнить контракт за меньшую сумму. «КСП Красносельский» одержал победу по качественным показателям. Правоохранительные органы расценивают разницу между предложениями конкурентов как ущерб.

Важный момент: конкурсная процедура проводилась под контролем комитета по госзаказу. Петербурга. По информации источника из окружения его руководителя Александра Жемякина, на тендерную комиссию давили представители Смольного и лично губернатор города Александр Беглов. Именно он, по всей видимости, распорядился не обращать внимания на неценовые критерии в заявке «Столовой №14», что и определило победу «КСП Красносельский».

В распоряжении телеграм-канала «Площадь Восстания» оказались важные документы. Они свидетельствуют, что все требования по «укрупнению» в реальности исходили не от находящегося в настоящее время под следствием главы УСП, а от петербургского градоначальника. Сам он непосредственно был задействован в ограничении доступа к торгам на рынке соцпита, ограничивая тем самым конкуренцию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все