Комбинату «Артис-Детское питание» указали на недостатки в школах Колпинского района

Комбинату «Артис-Детское питание» указали на недостатки в школах Колпинского района
Руководитель Управления социального питания (УСП) Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков после инспекции двух школ в Колпинском районе города поручил комбинату «Артис-Детское питание» усилить контроль за производством на пищеблоках.

Ранее стало известно, что специалисты УСП в главе с Барабанщиковым и местные администрации начали объезд районов Петербурга с целью инспекции школьных пищеблоков перед началом нового учебного года, чтобы узнать, как подготовились различные учебные заведения и поставщики питания к возвращению детей в школы.

Представители ведомства совместно с чиновниками оценивают степень оснащенности пищеблоков специализированным оборудованием, необходимые мощности оператора питания, готовность рабочих помещений и укомплектованность штата сотрудниками.

Объезд стартовал с Колпино. Алексей Барабанщиков вместе с замглавы Колпинского района Наталией Башкеевой поинтересовались у компании АО «Артис-Детское питание», как проходит подготовка к учебному году, и проверили состояние его пищеблоков. Компания является организатором питания в районных учебных заведениях.

Под инспекцию попали школы №432 и №588. Во втором учебном заведении был проведен капитальный ремонт, однако в ходе него не была предусмотрена полноценная линия раздачи в школьной столовой. В результате руководству «Артиса-Детское питание» было рекомендовано найти возможность для ее установки, чтобы воспитанникам заведения было удобнее получать завтраки и обеды.

Представитель «Артиса-Детское питание» заверил проверяющих, что в Колпинском районе штат сотрудников практически полностью укомплектован, у всех работников имеются все необходимые документы и имеют сертификат о вакцинации от коронавируса.

По итогам проверки глава УСП Барабанщиков отдал распоряжение представителям комбината усилить производственный контроль, а заместитель колпинского главы Башкеева поставила задачу местному отделу образования следить за исполнением претензионной работы в рамках очного реагирования на обращения от учащихся или их родителей.

При этом СМИ неоднократно писали о многочисленных жалобах на качество питания от «Артиса» в колпинских школах. Родителям приходилось обращаться в администрацию района, но местные чиновники не нашли повода для проверки. Управление социального питания решило оценить качество услуг, которые предоставляются детям перед началом учебного года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все