«Артис-Детское питание» лишили госконтрактов в Выборгском районе

«Артис-Детское питание» лишили госконтрактов в Выборгском районе
Многочисленные жалобы со стороны организаторов питания стали причиной для приостановления определения победителя торгов в Выборгском районе Петербурга. На данный момент комиссия собирает коммерческие предложения поставщиков, чтобы снова рассмотреть первые части заявок.

Все контракты на обслуживание местных учебных заведений получил комбинат «Артис-Детское питание», до этого не раз побеждавший на аукционах благодаря демпингу. Но на сей раз он решил сменить тактику и заполучил контракты, не сбивая цену, а благодаря баллам за качество услуг и репутацию. Примечательно, что раньше по этим показателям «Артис» числился в нарушителях и аутсайдерах.

На «Артис» еще в ходе торгов жаловались компании «Северная Столица», «Альтаир» и «Фирма Флоридан», но аукцион приостановили только после жалобы комбината «ТД Ленинградский», оспорившего нулевой балл по тем же критериям, за счет которых «Артис» оказался лидером.

«ТД Ленинградский» предоставил все необходимые документы, доказывающие несправедливость своей низкой оценки, и потребовал приостановить торги, а также пересмотреть все заявки на предмет соответствия требованиям конкурсной документации.

В результате петербургское УФАС признало жалобу обоснованной и установило нарушение со стороны конкурсной комиссии.

Похожим образом обстоят дела и во Фрунзенском районе, где «ТД Ленинградский» может оставить без госконтрактов одного из крупнейших поставщиков Северной столицы – «ТЗБ Петроградская».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все