Раскрыты подробности ударов ВСУ по объектам «Черноморнефтегаза»

Раскрыты подробности ударов ВСУ по объектам «Черноморнефтегаза»
20 июня в результате ударов по буровым установкам «Черноморнефтегаза» пострадали не менее пяти человек. Платформы расположены к северу от Крыма. По состоянию на вечер 20 июня спасатели ищут еще семь человек, о судьбе которых пока ничего неизвестно. Всего же на объектах в день обстрела работали 109 человек.

Одного из пострадавших госпитализировали с ожогами. Другой рабочий получил ранение осколком. Всех пострадавших эвакуировали на берег вертолетом.

ВСУ атаковали объекты в 8:37 утра. Всего нанесено три удара. Наиболее серьезный урон нанесен одной из нескольких платформ. Там работали двенадцать человек.

На полуострове усилили мониторинг за действиями оппонента. Власти сообщают о полном контроле ситуации в Крыму, однако не исключаются попытки осуществить новые провокации.

Глава республики Сергей Аксенов успокоил жителей и гостей полуострова: Крым охраняют надежные системы противовоздушных атак. ПВО работают круглосуточно, под их защитой сухопутная часть полуострова и Крымский мост. Важные объекты находятся под усиленной охраной.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все