Хорошо ли охраняют Крымский мост

Хорошо ли охраняют Крымский мост
8 октября на Крымском мосту, несмотря на заявления об усиленной охране объекта, совершен теракт, в котором погибли три человека, а конструкция получила повреждения, которые полностью по состоянию на 13 октября еще не устранены. Как вышло, что объект, находящийся под усиленной охраной (а это и Черноморский флот, и морская бригада Росгвардии, и пограничная служба ФСБ, и МВД с суши, и зенитно-ракетные комплексы С-400, и средства радиоэлектронной борьбы, и система «Панцирь»…), все равно подвергся нападению? Объяснил ситуацию генерал-майор юстиции Игорь Комиссаров.

По его словам, безопасность Крымского моста на уровне. В данном случае сыграл роль человеческий фактор.

«Могу рассказать о том, в чем сам принимал участие. Мы должны были построить серьезную мостовую переправу, участок дороги и несколько транспортных дорожных развязок. Я принимал участие с нулевого этапа. Пришлось вспоминать старый опыт, перелопатить сотни нормативных актов и практически выстраивать работу по обеспечению безопасности.

Пока я там два года работал, ни один человек на стройке, слава Богу, не погиб, хищение строительных материалов тоже было сведено практически к нулю. Досмотр абсолютно всех автомобилей, включая автомобили руководства и допуск всех людей на стройплощадку, был организован необходимым образом. Хотя должен отметить, что это происходило не в Крыму, а во внутреннем, достаточно спокойном регионе РФ. И это должен был быть совершенно другой по масштабам и задачам мост», - прокомментировал Комиссаров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все