Албанские Санта-Клаусы взялись за «дело»: ограблены два ювелирных магазина

Албанские Санта-Клаусы взялись за «дело»: ограблены два ювелирных магазинаПо мере приближения праздника Новый год в мире традиционно учащаются случаи с ограблениями – злоумышленники лихо пользуются возможностью надеть на себя костюмы всеми народами любимого Санта-Клауса (или Деда Мороза), чтобы совершить набег.

Практика, когда переодетые Санта-Клаусами грабители «чистят» ювелирные магазины тоже не нова. Магазины украшения из драгоценных металлов всегда были в зоне риска, поскольку они защищены менее надежно, чем, скажем, банки, и в то же время позволяют грабителям обогатиться.

Видно, всемирный кризис отразился и на народе Албании. Как сообщают местные СМИ, четыре «Санта-Клауса» накануне ворвались в магазины, торгующие ювелирными изделиями, и смели все с полок.

Один ювелирный магазин, пострадавший от нападения, расположен непосредственно в Тиране (столица Албании). Эта же группа людей была замечена в Косово. Там мнимые Санта-Клаусы повторили налет, но столкнулись с сопротивлением. Как результат, два человека ранены.

Естественно, дело расследуется полицией. Конкретных данных получено не было. Смущает то, что в костюмах Санта-Клауса ни лиц, ни любых других отличительных черт грабителей рассмотреть очевидцам не удалось. Справится ли полиция с расследованием, пока не понятно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все