Луганский горсовет: не выходите на улицу, не подходите к окнам

Луганский горсовет: не выходите на улицу, не подходите к окнамОбострение ситуации в Луганске происходит ежеминутно. Бои идут на окраинах города. Из-за систематических обстрелов разрушены дома, наблюдается отключение систем жизнеобеспечения города.

Сайт Луганского горсовета, на своей странице, просит граждан соблюдать Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, воздержаться от перемещения по улицам города, во время перестрелки недалеко от дома не рекомендуют выходить из него и на балкон, а также подходить к окнам. Жителям во время этих событий предлагают укрыться в ванной комнате или хотя бы в помещениях, где окна не выходят в сторону перестрелки.

Также мэрия Луганска опубликовала список мест, где гражданам можно укрыться, с указанием адреса, площади и предполагаемого количества размещаемых лиц. Они представляют, из себя, несколько бомбоубежищ еще советской эпохи, а остальные помещения, представляют из себя, обыкновенные подвалы, не имеющие элементарных условий нахождения, и являющимися временным местом укрытия. Их наполнение может составить от 50 до 900 человек.

Дополнительно, на сайте мэрии, размещена информация с телефонами экстренных служб. Для облегчения доступа предоставлены номера не только стационарных линий, но и мобильных операторов.

Как сообщалось утром, за прошедшие сутки в Луганске от обстрела было ранено 8 жителей и прямыми попаданиями сровняли с землей 22 частных дома. Данных о погибших нет.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все