Пожар на московском заводе «Серп и Молот»

Пожар на московском заводе «Серп и Молот»Сегодня вечером загорелся завод «Серп и Молот» в Москве. По последним оценкам, горит площадь около 2000 квадратных метров.

Загорелся цех на заводе «Серп и Молот» в Москве. Пожар начался в двухэтажном здании цеха, в одном из помещений с потолками высотой 11 метров. Изначально огонь разошелся на площади около 300 квадратных метров, но со временем распространился на территорию около 2000 квадратных метров. В настоящий момент тушением пожара заняты 65 МЧС-ников, 17 единиц техники. Учитывая размер горящей территории завода, пожару присвоили 3-й уровень сложности. В тушении, кроме прочей техники, задействованы 2 МЧС-ных вертолета.

Это не первый случай возникновения пожаров на данном заводе. Один произошел в 2005 году, другой в прошлом. Оба раза площадь возгорания не превышала 60 квадратных метров. Слухи, которые мелькали в некоторых СМИ, свидетельствуют, что пожары могут быть неслучайны. Хотя, учитывая то, что оба прошлых раза загорались территории, которые надолго оставались без внимания людей, скорее всего, эти слухи беспочвенны. Остается пожелать удачи в тушении всем, принимающим участие, и дождаться результатов расследования, которое непременно проведут очень тщательно, учитывая масштабы пожара.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все