Извержение вулкана в Японии – видео очевидцев

Извержение вулкана в Японии – видео очевидцевВ Японии началось извержение вулкана Онтакэ, который находится всего лишь в 200 километрах от столицы Токио и в 100 километрах от крупного города Нагоя. Во время извержения вулкана, вблизи находились альпинисты, которые и зафиксировали на фото и видео природное явление.

Близлежащие дома и автомобили покрыло вулканическим пеплом. Сообщается о пострадавших альпинистах, которые оказались рядом с вулканом Онтакэ во время его извержения. На видео видно, как колонна альпинистов пытается убежать от вулканического пепла, но он их настиг.

Столб дыма из пепла поднялся на несколько километров, но власти Японии пока не спешат запрещать полеты над Онтакэ. Позже, альпинисты снимающие извержение вулкана Онтакэ в Японии сообщили, что удачно выбрались и находятся дома.

За последние годы Японию преследуют природные катаклизмы в виде землетрясений, тайфунов, ураганов и извержений вулканов. Правительство Японии уже запретило находится вблизи с вулканом и наблюдают за его дальнейшей активностью. Представляем видео извержения вулкана в Японии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все