В рамках Парада Победы Promobot приветствовал и фотографировался с ветеранами

В рамках Парада Победы Promobot приветствовал и фотографировался с ветеранамиДевятого мая впервые в истории робот компании «Промобот» (резидент Фонда «Сколково») стал активным участником Парада Победы в Москве. Сообщается, что Promobot уже утром среды расположился на подходе к Красной площади. Там он встречал ветеранов Великой Отечественной войны и гостей праздника, а также поздравлял их с 73-й годовщиной Победы в ВОВ. Робот призывал всех помнить о подвигах советских людей, жал руки и фотографировался с ветеранами, помогал волонтерам раздавать георгиевские ленточки. Кроме этого Promobot поднимал окружающим настроение, читая стихи и исполняя военные песни.

Пообщаться с Promobot удалось экс-игроку английского футбольного клуба «Тоттенхэм» Алану Нильсону и главреду телеканала Russia Today Маргарите Симоньян. По их словам, это было замечательно — встретить робота на московской улице в День Победы.

Событие прокомментировал Павел Попов (глава регионального подразделения компании «Промобот»). По его словам, Promobot был создан для того, чтобы работать с людьми в местах их массового скопления. Специально для Парада Победы он был запрограммирован особым образом, чтобы встречать ветеранов ВОВ, раздавать георгиевские ленточки, читать стихи. Робот, безусловно, положительно влиял на праздничную атмосферу и способствовал воспитанию патриотизма. Вместе с тем важно, что, общаясь с Promobot, молодежь проявляла повышенный интерес к истории георгиевской ленточки, — подчеркнул Павел Попов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все