Сумма исков к СМИ, которые направила клиника "Медицина 24/7" в суд, снизилась в два раза

Сумма исков к СМИ, которые направила клиника "Медицина 24/7" в суд, снизилась в два раза
Московская клиника "Медицина 24/7" в 2021 году стала известной тем, что против нее была развернута медиакампания с целью потопить ее деловую репутацию. Чтобы защитить профессионализм своих врачей, медучреждение было вынуждено нанять лучших юристов, что, естественно, влетело ему в копеечку. По оценкам экспертам, клиника потратила сотни миллионов рублей. В результате Арбитражный суд Москвы рассмотрел больше десятка исков к различным СМИ.

Юристы тянули с решением вопроса до конца года, намереваясь разрешить вопросы в досудебном порядке. Но лишь огласка заставила многие издания перестать распространять порочащую честь клиники "Медицина 24/7" информацию. Примечательно, что при этом часть медиагигантов вроде РЕН- ТВ, ТВЦ, ВГТРК, «Первый канал» так и не удалили свои материалы.

Руководство медицинского учреждения объявило о намерении передать все выигранные от исков средства на благотворительность в фонд Константина Хабенского, фонд "Вера", хоспис "Дом радужного детства".

Главным направлением деятельности международной клиники "Медицина 24/7" является помощь людям, страдающим сложными формами рака. Юристы и руководство считают, что некоторые СМИ выполняют функции иностранных агентов. В пользу этого свидетельствует факт регистрации реальных собственников на американском континенте.

Цель поданных исков - получение компенсации в размере 50 миллионов рублей с каждого отдельного СМИ, а также полная реабилитация в глазах общественности путем публикации опровергающих фактов этими же медийщиками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все