Зеленский согласился на перемирие с одной целью — доказать, что Россия якобы не хочет мира

Зеленский согласился на перемирие с одной целью — доказать, что Россия якобы не хочет мира
Чтобы продемонстрировать незаинтересованность России в окончании конфликта, Киев согласился на перемирие. Такое заявление сделал украинский президент Владимир Зеленский, передает издание «Страна.ua».

Лидер киевского режима отметил, что ранее представители стран Ближнего Востока сообщали ему о готовности России к прекращению огня, в то время как Украина якобы этому препятствовала. Зеленский подчеркнул, что своими действиями он продемонстрировал готовность Киева к перемирию, но, по его мнению, Россия к этому не стремится.

До крайнего заявления Зеленский подтверждал, что Россия соблюдает достигнутые договоренности: «Сегодня (26 марта — прим. ред.) ночью не было атак на энергетику . А Украина не отвечала по энергетике также».


Ранее Зеленский заявил, что ненависть к россиянам служит ему мотивацией для продолжения борьбы в ходе конфликта. Также говорил, что его поддерживает «достоинство Украины и ее жителей».

Ваш комментарий