В ходе выборов были зафиксированы нарушения в Клинском районе Подмосковья

В ходе выборов были зафиксированы нарушения в Клинском районе ПодмосковьяАктивисты и представители населения Калининского района в Подмосковье недаром прогнозировали нарушения в ходе выборов. Сбылись подозрения относительно фальсификации главы администрации района Алены Сокольской в отношении хода и порядка выборов. Один из участков микрорайона Клин-9 не содержал информацию о кандидатах, представленных в Государственную Думу.

Размещение плакатов с информацией было произведено только, когда от эксперта ОНФ Светланы Долговой, которая является кандидатом в депутаты, последовало замечание в адрес членов УИК. Общественный деятель отмечает, что несколько ранее граждане обращались за разъяснениями наподобие того, «за кого отдать голос» к людям, находящимся на участке. Председатель комиссии обещала закрыть доступ наблюдателям для контроля подсчёта голосов.

Наводит на опредёленные мысли и то, что 15 сентября 2016 года в программе ТНТ Алёна Сокольская демонстрировала документ, напоминающий избирательный бюллетень. Это была возможная подготовка к фальсификации. Подобный бланк не должен был находиться в руках политика до голосования, как сообщает Светлана Долгова на странице в Facebook.

Активистами уже произошло распространение в социальных сетях различных сообщений о том, что имели место нарушения в Клинском районе. Речь шла не только попытках «инструктажа» избирателей в плане отдачи голосов, но также ограничения доступа наблюдателей на участке и помехах в общественном контроле. Поскольку отсутствовали электронные системы, чтобы подсчитывать голоса, и по наличию иных неправомерных действий, можно сделать вывод, что главой Калининского района Алёной Сокольской были приняты все меры для того, чтобы фальсифицировать результаты выборов на территории.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все