Горсовет Ялты возглавил Роман Деркач

Горсовет Ялты возглавил Роман ДеркачИз всех 26 депутатов городского совета Ялты 22 человека отдали свои голоса за кандидатуру Деркача.

Известно, что голосование во время внеочередной сессии горсовета стало тайным.

Согласно информации пресс-служба ведомства, из 4 несогласных с кандидатурой Романа Деркача два депутата отдали голоса за Людмилу Ермакову, оставшиеся два – испортили бюллетени. Кроме того, в ходе сессии были официально прекращены полномочия прежнего руководителя Валерия Косарева, написавшего заявление на отставку 10 ноября.

По словам нового главы горсовета Ялты Нас, ведомство ожидает не легкая работа на благо города и его жителей, и выполняться она будет вместе с городской мэрией.

Кроме того, по завершении сессии министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский отметил, что уход с должности Косарева является его собственным решением, и его следует уважать, как и любого человека, занимавшего столь высокую должность в Ялте.

Отметим, бывший руководитель горсовета Ялты Валерий Косарев 10 ноября подал в отставку. До этого, 3 ноября это же заявление написал и первый замглавы администрации Ялты Сергей Брайко.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все