Севастополь частично снимает анктикоронавирусные ограничения

Севастополь частично снимает анктикоронавирусные ограничения
Власти города Севастополь приняли ответственное решение о послаблении анктиковидных мер. Несмотря на улучшение ситуации с заболевшими, город продолжит держать оборону – продлевается режим повышенной готовности к очередному всплеску «короны».

Так, 22 ноября, согласно распоряжению губернатора Михаила Развожаева, возобновят работу детские кружки и секции. Также с обозначенной даты разрешено увеличить заполняемость кинозалов до 70 процентов. При этом невакцинированные могут не радоваться – QR-код для посещения кинотеатра (или справка) все же понадобится. Без сертификата о наличии вакцинации посетить заведение будет невозможно.

В Севастополе продолжит действовать правило самоизоляции для граждан в возрасте 60 лет и старше, имеющих хронические заболевания. Но есть и хорошие новости для остальной части населения: с 26 ноября разрешили работать общепитам в ночное время. Конечно, при условии, что система QR-кодов останется в силе. В противном случае Развожаев пригрозил барам и ресторанам закрытием сроком на 3 месяца.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все