Политтехнолог Игнатовский обвинил Беглова в провале снегоуборочной кампании в Северной столице

Политтехнолог Игнатовский обвинил Беглова в провале снегоуборочной кампании в Северной столице
Некачественная работа коммунальщиков Смольного привела к тому, что с начала зимы в Петербурге наблюдаются многобалльные пробки и многочисленные ДТП. Также по причине гололеда и ледяных глыб, падающих с крыш домов, возросло число обращений в травмпункты и больницы. Жители города во всем винят губернатора Александра Беглова. Аналогичной точки зрения придерживается и политтехнолог Ярослав Игнатовский.

По его словам, сфера ЖКХ особенно подчеркивает управленческие просчеты градоначальника.

«Любой муниципальный менеджер скажет вам, что уборка города – это как логистика в экономике. Лакмусовая бумажка, индикатор проблем в системе управления. Если руководство городом хромает, уборка рушится первым делом. И главная проблема в том, что это сразу видно, причем всем», - подчеркнул эксперт.


В качестве примера он привел мем про «лопату Беглова». Он возник два года назад. Пресс-служба Смольного пыталась выставить губернатора в лучшем свете, но в итоге добилась совершенно противоположного эффекта.

«Задумывалось это так: зима 2019 тяжелая, подчиненные не справляются, Беглов вручает провинившимся по лопате. Иди лопатой махать, может, и работать лучше начнешь. Что в итоге сделал Беглов? Он решил, что знает лучше, и пошел шарашить лопатой сам. Эффект мы все знаем», - отметил Игнатовский.


Стоит отметить, что некачественная ликвидация последствий снегопадов привлекла внимание профильных органов. По итогам нескольких проверок они возбудили уголовные дела против управляющих компаний. Сотрудники правоохранительных органов изучают инциденты падения сосулек на головы прохожих.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все