ДНР и ЛНР официально обратились к Путину за признанием республик

ДНР и ЛНР официально обратились к Путину за признанием республик
Денис Пушилин со стороны самопровозглашенной ДНР, и Леонид Пасечник со стороны самопровозглашенной ЛНР официально обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой пересмотреть вопрос о признании суверенного статуса республик. Ранее в Госдуме депутаты инициировали рассмотрение вопроса, но, в связи с тем, что Россия является действующим участником минских соглашений, такой дипломатический ход не представляется возможным. По крайней мере, так было, пока украинское правительство не начало полномасштабные военные действия против Донбасса.

Со стороны Госдумы Россию прозвучавшую просьбу пока не комментируют. Правительство принимает желание народа, которое высказывают политики, тем не менее, вопрос стоит более, чем остро.

В связи с признанием Крыма частью российской территории, согласно референдуму от 2014 года, страна пребывает в напряженных отношениях с Украиной и Западом. К РФ приняты жесточайшие санкции. Какой реакции ждать от США и Евросоюза, в случае признания Донецкой и Луганской народных республик, – вопрос риторический.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все