Россия идет в правильном направлении: политолог Захаров подвел итоги 60 дней СВО на Украине

Россия идет в правильном направлении: политолог Захаров подвел итоги 60 дней СВО на Украине
Возможное создание Крымского федерального округа России уже является важным достижением по итогам 60 дней специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Такого мнения придерживается политолог Дмитрий Захаров.

Во время беседы с корреспондентом ФАН он заявил, что с самого начала поддержал решение президента РФ по проведению СВО. И совсем недавно в Совфеде выступили с инициативой о создании Крымского федерального округа.

Политолог отметил достижения российской армии за минувшие два месяца. Военнослужащие освободили часть территорий Южной Украины в Херсонской, Запорожской и Николаевской областях, от ВСУ, а также город Мариуполь, заблокировав остатки неонацистов и иностранных наемников на заводе «Азовсталь».

Войска РФ также взяли под контроль автомобильную трассу между Крымом и Донбассом, а также восстановили подачу воды в Северо-Крымский канал.

Дмитрий Захаров считает, что итоги промежуточного этапа показали всему миру, что Россия идет в правильном направлении. Эксперт не оставил без внимания появившиеся в Сети сообщения об участии в боях с ВСУ частных и добровольческих формирований. Речь идет, в том числе, о бойцах «ЧВК Вагнера», которые «действуют бок о бок с ВС РФ в интересах государства».

«Их присутствие на поле сражений можно назвать закономерным ответом на аналогичные действия коллективного Запада», — считает политолог.


Ранее журналист-международник Аббас Джума подвел итоги 60 дней военной спецоперации ВС России на Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все