Губернатор Петербурга не собирается даже обсуждать обещанный Путину парк «Тучков Буян»

Губернатор Петербурга не собирается даже обсуждать обещанный Путину парк «Тучков Буян»
Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не стремится завершить строительство парка «Тучков Буян» в срок – к лету 2022 года. Сам градоначальник всячески избегает даже простого обсуждения этой темы.

Стоит отметить, что Беглов нарушает обещание, данное российскому президенту Владимиру Путину. В ходе предвыборной гонки на пост губернатора Санкт-Петербурга он заявлял, что выполнит строительство объекта точно в срок – через 2 – 2, 5 года. Дано это обещание было в ходе предвыборной кампании действующего градоначальника в 2019. Дата сдачи приближается, а работы еще далеки от завершения – только проект был согласован осенью 2021 года.

Члены Совета по культурному наследию еще 7 апреля обратились к Беглову с просьбой возобновить ежемесячные собрания, а также вернуться к теме «Тучкова Буяна». Глава Смольного проигнорировал обе инициативы и обсуждение не возобновилось. Между тем, как напоминают журналисты, по закону Совет должен собираться не менее 1 раза в квартал. Сейчас за окном май, а последний раз встреча состоялась еще в ноябре – то есть прошло более полугода.

Беглов обещал Путину, что «Тучков Буян» станет ответом Петербурга Москве, которая в свое время построила Зарядье. На сегодняшний день новый парк в Северной столице так и не появился, а в СМИ вновь заговорили о «Судебном квартале» на этом месте.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все