«Стыдно должно быть»: петербуржцы раскритиковали чиновников за «решение» проблем города с помощью фотошопа

Администрация Фрунзенского района сообщила о том, что успешно удовлетворила просьбу одной из петербурженок. После проверки оказалось, что над предоставленным в качестве доказательства фото поработал человек со знанием фотошопа.

Жалоба жительницы города появилась на портале «Наш Санкт-Петербург». Она указала на разбитую скамейку на Будапештской улице у дома №42к4. В Смольном решением вопроса занимались два месяца. Предоставленный результат оказался фейком. После проверки оказалось, что скамейка стоит на том же месте.

«Стыдно должно быть»: петербуржцы раскритиковали чиновников за «решение» проблем города с помощью фотошопа


Примечательно, что чиновники не в первый раз используют для «решения» вопросов фотошоп. Ранее так представители Смольного «убрали» куски железобетона во Фрунзенском районе.

Помимо благоустройства скамеек, администрация Александра Беглова не может справиться с рядом других городских проблем. Среди основных – борщевик. Ядовитое растение заметили в саду Александро-Невской Лавры. Также петербуржцев беспокоит «цветение» воды. Токсины водорослей причиняют вред животным. Ранее после купания в водоеме погиб ретривер. Граждане также сообщили о найденных в акваториях трупах уток.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все