Небольшие осадки оказались для Смольного "аномальными"

Небольшие осадки оказались для Смольного "аномальными"
Жители Санкт-Петербурга два месяца слушают оправдания губернатора Александра Беглова о неподъемном для коммунальных служб объеме снежных осадков. Однако, как показало 31 января, даже с минимальным выпадением снега местные власти справиться не могут.

Улицы Северной столицы в конце января продолжают утопать в сугробах. Передвижению петербуржцев мешают повсеместный снег, который не убирается с городских дорог неделями. Такая ситуация наблюдается во всех районах Петербурга. Особенно тяжело приходится пожилым людям и инвалидам — проехать по таким «тротуарам» просто невозможно.

Не лучшим образом дела обстоят и с уборкой подъездов к зданиям и дворовых территорий. Доказательством тому может служить грязевая масса на улице Чайковского в центре города на Неве. Как отмечают местные жители в соцсетях, даже небольшие снежные осадки понедельника оказались непосильной работой для смольнинских коммунальщиков.

Тем временем градоначальник Александр Беглов продолжает уверять местных жителей, что Петербург в этом году накрыла «аномальная» зима. Однако показатели и прогнозы синоптиков говорят об обратном — администрация главы города неспособна справиться даже со снежной массой, объемы которой не превысили климатическую норму.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все