Мусорный коллапс в Петербурге подтвердили специалисты РЭО

Российский экологический оператор (РЭО) опубликовал неутешительную для петербуржцев статистику по вывозу мусора. Как оказалось, 95% жалоб на невывоз бытовых отходов по всем российским регионам поступают из Северной столицы. В это время власти города заняты дискредитацией Сергея Шнурова после выхода его скандального клипа «Пока так».

Система «РЭО Радар» фиксирует рост обращений о сбоях в вывозе мусора по всей России, но наибольшее количество заявок поступает из Петербурга. Такие данные специалисты РЭО получили на основании сообщений, поступивших в период с 10 по 16 января. По словам экспертов, всему виной присоединение Северной столицы к системе обращения с твердыми коммунальными отходами «Невского экологического оператора».

При этом в Смольном стараются проблему не замечать. Так, администрация губернатора Александра Беглова занимается не решением «мусорного коллапса», а «разоблачением» лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Как стало известно, чиновники пытаются обвинить музыканта в том, что для съемок клипа «Пока так» Шнуров якобы привез мусор с собой.

Известно, что через издание «Фонтанка» недавно было распространено видео, на котором запечатлено, как на контейнерную площадку, ставшую декорацией для песни «Ленинграда», дополнительно подвозят мешки с мусором. Учитывая позицию властей, не исключено, что это — проплаченная акция с целью убедить общественность в надуманности проблем с мусором.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все