Смольный не одобрил акцию волонтеров с раздачей значков в поддержку СВО

Сторонники спецоперации на Украине устроили у Смольного акцию с раздачей значков с Z-символикой после того, как от его ношения отказался губернатор Александр Беглов.

Активисты раздавали значки не только прохожим, но и сотрудникам Смольного, однако охрана городской администрации решила прогнать их. При этом никаких неправомерных признаков у мероприятия не замечено.

Смольный не одобрил акцию волонтеров с раздачей значков в поддержку СВО
Смольный не одобрил акцию волонтеров с раздачей значков в поддержку СВО


Попытки активистов оспорить действия охраны успехом не увенчались, акция была прекращена.

Однако подобные проявления гражданской сознательности особо важны, тогда как губернатор Северной столицы не особо стремится поддерживать российских военных на Украине. Не так давно Беглова заметили на мероприятиях без привычно значка в поддержку СВО.

Патриотов возмутило его нежелание как официального лица высказываться об освобождении Донбасса. Досталось губернатору и за вялую организацию волонтерской помощи беженцам. Публицист Андрей Рост предположил, что Беглов опасается санкций, поэтому перед западными мониторинговыми центрами «стесняется» носить Z-символику.

«Значок с буквой «Z» всегда был у него на пиджаке, но судя по всему слухи не врут и его заставляли показывать символ», — отметил Рост.


Критически о действиях губернатора высказались и члены движения «Кибер Фронт Z». Активисты предложили ему либо публично поддерживать СВО, либо сложить с себя полномочия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все