Минздрав РФ должен наказать Беглова за поведение в сестрорецкой больнице – мундеп Дмитриева

Минздрав РФ должен наказать Беглова за поведение в сестрорецкой больнице – мундеп Дмитриева
Минздрав РФ должен разобраться в ситуации, спровоцированной визитом губернатора Александра Беглова в больницу №40 Сестрорецка. Поведение градоначальника неприемлемо, он должен получить, как минимум, выговор, передает издание Peterburg News мнение муниципального депутата МО «Правобережный» Светланы Дмитриевой.

Напомним, на днях Беглов в частном порядке посетил больницу для проведения МРТ. При этом номерки других пациентов были перенесены на месяц. По словам Дмитриевой, врачи не сами придумали это – вина лежит на губернаторе, ведь именно он такое допустил. Своим поведением чиновник продемонстрировал, что обеспеченным людям позволено больше, чем простым гражданам.

«Это можно оценить только очень плохо. Губернатор подает пример, что одним можно, а другим нельзя. Если бы он хотел сделать на общих основаниях обследование, так, как это делают другие граждане, такой бы ситуации не было.


Он также бы пришел, если бы была задержка, он бы спокойно отстоял в очереди, подождал 10-20 минут, прошел, после него другие люди прошли. А так он показывает, как будто он сверхчеловек, ему можно больше, чем простым гражданам», - возмущена Дмитриева.

Мундеп призвала Минздрав РФ разобраться в ситуации, потому что гражданам необходимо показать, что о них заботятся.

«Если Минздрав России сделает проверку и вынесет предписание губернатору за эту ситуацию, то хорошо. Я уверена, что поликлиника не сама все это придумала - отменить все номерки, а им пришли и сказали об этом. Если бы Минздрав вынес свое предписание или рекомендацию, это было бы очень хорошо, тогда жители бы видели, что о них тоже заботятся, а не только об определенных слоях общества», - подытожила Дмитриева.


Ранее СМИ со ссылкой на источники в больнице сообщали, что о визите Беглова стало известно за день до его прихода. Врачам пришлось устроить генеральную уборку в здании, где находится аппарат МРТ, и перенести обследования других пациентов, потому что губернатор хотел, чтобы все было «как в сериале».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все