Беглов «исчез» из Петербурга на фоне сообщений о вводе в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра»

Беглов «исчез» из Петербурга на фоне сообщений о вводе в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра»
Губернатор Северной столицы Александр Беглов практически неделю не появлялся в городе после сообщений о том, что Госстройнадзор разрешил ввести в эксплуатацию здание «ЧВК Вагнер Центра». Ряд СМИ не исключают, что «противник функционирования патриотического центра спел лебединую песню» и в скором времени рискует уйти в отставку.

Напомним, 18 ноября появилась информация, что петербургский Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания «ЧВК Вагнер Центра», которое располагается на Зольной улице. Соответствующее решение было опубликовано на сайте ведомства. Добиться этого решения получилось после обращения в Прокуратуру, а также давления со стороны общественности прессы.

Позже представитель компании-владельца АО «Ритейл» опровергла информацию о выдаче, уточнив, что Госстройнадзор в авральном режиме готовит разрешительную документацию, поскольку выполнить указание ведомство должно было до конца недели.

Отметим, что причиной отказа местных чиновников в выдаче разрешения стала увеличенная на 6,5 тысяч квадратных метров площадь здания. При этом в АО «Ритейл» подчеркнули, что заплатили в горбюджет полную сумму за данное превышение. Это подтвердил руководитель компании, бизнесмен Евгений Пригожин.

Ряд СМИ связали соответствующий отказ с противодействием со стороны Беглова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все