Бабло в первую очередь: Морозова раскритиковала подход Смольного к уборке снега в Петербурге

Бабло в первую очередь: Морозова раскритиковала подход Смольного к уборке снега в Петербурге
Светлана Морозова, член президиума Ассоциации ТСЖ Центрального района Петербурга, напомнила об ошибках Смольного в ходе снегоуборочной кампании прошлого года. Она отметила, что городские власти во главе с губернатором Александром Бегловым не могут справиться с качественной уборкой города от снега и наледи.

«У нас коллапс был на городских улицах, которые подведомственны администрации города. Никаких ошибок у нас никто не учитывает, у нас бабло в первую очередь», — подчеркнула эксперт.


По ее мнению, в Москве к уборке города от снега относятся по-другому. Осадков в обеих столицах выпадает примерно поровну, но, несмотря на это, московские улицы убираются лучше по всем параметрам.

«В Москве почему-то коллапса не наступило, там точно такой же снегопад был, точно такие же снежные заносы были, но там вышла техника и отработала совершенно спокойно», — добавила Морозова.


Локальные СМИ написали, что утром 17 ноября после непродолжительных и неинтенсивных осадков в разных районах Петербурга образовались многобалльные заторы. Несмотря на заблаговременные прогнозы метеорологов, чиновники вновь не подготовили город к борьбе с зимней непогодой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все