«Талантливому управленцу» Беглову решили напомнить о плагиате в научных работах

«Талантливому управленцу» Беглову решили напомнить о плагиате в научных работах
Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов попадался на использовании чужих текстов в своих научных работах, напомнили авторы Telegram-канала «Площадь Восстания». Так они обратили внимание на встречу губернатора со студентами, приуроченной к Татьяниному дню – празднику российского студенчества.

«Беглов разоткровенничался. Сразу поступить в аспирантуру он не смог, так что пришлось устраиваться на работу и готовить диссертацию, будучи соискателем. Правда, почему-то забыл поведать студентам, что он – плагиатор», – говорится в публикации.


Об этой ситуации ранее сообщили в сообществе «Диссернет». Там занимаются проверкой диссертаций российских ученых и чиновников. Специалисты проекта уточнили, что в работах Беглова есть фрагменты чужого текста, которые автор не взял в кавычки и не снабдил ссылками на первоисточник.

«Похож на талантливого управленца, но ворует научные работы и заранее записывает прямые линии, где отвечает не на вопросы граждан, а на заготовки своих пиарщиков. Ждем-с, может, и правда выметут», — заключили в «Площади Восстания».


Журналисты напомнили, что в Северной столице не развита система поощрения студентов, не смотря на все их заслуги в образовательной сфере.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все