Александр Беглов опередил мэра Москвы по количеству заместителей

Александр Беглов опередил мэра Москвы по количеству заместителей
Губернатор Санкт-Петербурга заметно опередил мэра Москвы Сергея Собянина по количеству заместителей, которых у него, согласно данным из открытых источников, насчитывается 12. По данному показателю Северная столица занимает лидирующую позицию среди других российских городов-миллионников.

Как сообщают журналисты MSK1.RU, в прямом подчинении Собянина находится только семь замов. Причем проведенный сравнительный анализ показал, что Петербург оказался лидером по количеству заместителей глав российских городов, численность населения которых превышает один миллион человек. Несмотря на то, что, по официальным дынным, население Москвы более чем в два раза больше, чем в городе на Неве, в штате у Александра Беглова числится на пять высокопоставленных чиновников больше.

При этом наличие такого большого количества заместителей не позволяет петербургскому градоначальнику лучше справляться со своими обязанностями и решать многочисленные накопившиеся проблемы, многие из которых приобрели системный характер. Более того, у Александра Беглова, как недавно выяснилось, за последний год было в общей сложности 275 выходных дней. Об этом стало известно после публикации «плотного» рабочего графика главы Смольного в социальных сетях и ряде Telegram-каналов.

Стоит отметить, что в период с 1 марта 2022 года по 1 марта текущего Беглов 164 дня посвятил участию в различных торжественных мероприятиях. Эта информация вызвала сильное недовольство в отношении Александра Дмитриевича, который не отличается работоспособностью и достаточно часто внезапно «исчезает» из медийного пространства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все