ISW: Минобороны России пытается наладить дружеские отношения с главой ЧВК «Вагнер» Пригожиным

ISW: Минобороны России пытается наладить дружеские отношения с главой ЧВК «Вагнер» Пригожиным
Представители российского Министерства обороны пытаются наладить дружеские отношения с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Об этом сообщили в американском аналитическом центре Институт изучения войны (ISW), пишет regionvoice.ru.

«Наблюдатели отмечают улучшение отношений Пригожина с Министерством обороны и Кремлем, предполагая, что Москва стремится убедить Путина прекратить наступательные операции», — говориться в сообщении структуры.


Эксперты отмечают, что президент РФ Владимир Путин не стремится «заморозить» конфликт. Российские войска продолжают наступательные операции на фоне анонсированной еще зимой украинской контратаки.

«Российская зимняя кампания не достигла амбициозных целей Кремля, что привело к значительным потерям в живой силе и технике. Тем не менее Москва не определила приоритетность какой-либо линии и не провела оперативную паузу, вместо этого развернув контрактников и оставшиеся боеспособные подразделения для поддержки наступательных операций», — добавили в ISW.


В Институте изучения войны считают, что данные действия не улучшат способность ВС РФ защищаться от возможного контрнаступления Киева. Такие населенные пункты как Бахмут, Авдеевка и Мариинка, по мнению ISW, не дают российским силам каких-либо оперативных преимуществ.

Тем не менее штурмовики ЧВК «Вагнер» продолжают успешное наступление на Бахмутском направлении. Они освободили большую часть города, выбив противника западнее железной дороги.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все