Россия станет гарантом мира в Украине – глава АП Сергей Иванов

Россия станет гарантом мира в Украине – глава АП Сергей ИвановО том, что Россия может стать гарантом мира в Украине, когда Донбасс и официальный Киев договорятся об окончательном прекращении огня, рассказал Сергей Иванов, который в Российской Федерации занимает пост главы администрации президента. Особенно подчеркнул он, что Россия стремится всеми силами помочь сторонам достичь компромиссов.

Россия готова стать гарантом мира и стабильной ситуации в Украине, если Восток и Киев придут между собой к определенным соглашениям, путем которых будет достигнут этот мир. Сергей Иванов не исключает, что война в стране может продолжиться, несмотря на все усилия РФ урегулировать конфликт. Однако тут он понадеялся на здравый смысл украинского правительства, которому рекомендовал отказаться от решения продолжать наращивать армию, чтобы та истребляла народ Донбасса.

Дословно он сказал, цитируем:

Если будут достигнуты окончательные договоренности, Россия может в какой-то форме выступить гарантом. Такое в международных отношениях практикуется

Он напомнил, что российская сторона, несмотря на частую клевету в своей причастности в разжигании конфликта, все время способствует тому, чтобы в Украине разрядилась напряженная атмосфера. Главным доказательством тому служит мирный план Путина, позволивший, в отличие от аналогичных попыток Порошенко, остановить открытую войну.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все