Рынок e-commerce – отличная перспектива для застройщиков

Рынок e-commerce – отличная перспектива для застройщиковСпециалисты компании Prof.Estate, специализирующейся на продвижении различных объектов недвижимости, рассказали о перспективах и преимуществах рынка e-commerce для застройщиков.

В компании отметили, что на сегодняшний день самым доступным и востребованным источником информации перед покупкой недвижимости является интернет (почти 100% клиентов). Наименьшим спросом пользуются печатные издания.

Торговые площадки, ориентированные на реализацию недвижимости, могут предоставить клиентам максимум подробной информации о каждом объекте.

Так, например американский проект Zillow основанный в 2004 году и располагающий сейчас 70-миллионной аудиторией, уже через шесть лет стал набирать весомую популярность и получать значительную прибыль за счет комиссионных от продажи объектов недвижимости. Что немаловажно – размещать объявления на таких ресурсах можно совершенно бесплатно.

По словам проектного руководителя онлайн-площадки по недвижимости Homsters.kz в Казахстане Дмитрия Александрова, такое же движение можно видеть в Китае и Бразилии, на примере компаний Zofun и VivaReal, реализующих инновационные проекты. При этом Александров отметил, что уровень развития интернет-услуг в стране, непосредственно связан с количеством покупателей, которые намерены приобрести недвижимость при помощи специализированных ресурсов. За счет большого количества граждан, для которых проверка достоверности информации на интернет-порталах – привычное дело, Казахстан также набирает потенциал в этом плане.

Александров акцентировал свое внимание, что доля инвестиций в увеличение интернет-присутствия компаний Республики Казахстан по продаже недвижимости сегодня всего-навсего 4 %. Однако предпочтительной цифрой считается не менее 20%. Для сравнения, Британия и Соединенные Штаты вкладывают 50% средств для развития интернет-сервисов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все