Виктор Николаев заявил о заметных изменениях в условиях ипотечного кредитования

Виктор Николаев заявил о заметных изменениях в условиях ипотечного кредитования
Экспертную оценку росту ипотечных сделок в Москве дал председатель правления «ИМ групп» Виктор Николаев. По его словам, на ситуацию большое влияние оказала новая инициатива правительства об изменении правил выдачи льготной ипотеки под 6,5%.

Пресс-служба Росреестра представила данные, согласно которым за первые две недели июня было зарегистрировано вдвое больше договоров с использованием ипотечного кредитования по сравнению с прошлым месяцем – 1793. Также в сравнении с маем в июне на 21% снизилось количество договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Виктор Николаев считает, что это свидетельствует о необходимости создания более комфортных условий для ипотечного кредитования.

Зафиксированный рост сделок – результат значительных изменений в условиях ипотечного кредитования, отметил глава «ИМ групп». Он поддержал инициативу правительства об изменении правил выдачи льготной ипотеки под 6,5%, заявив, что еще полгода назад предупреждал: без активного вмешательства правительства в строительную отрасль она просто замрет. Предпринятые меры сохранят рынок недвижимости и окажут положительное влияние на развитие экономики в стране.

Премьер-министр Мишустин 29 июня сообщил на совещании с вице-премьерами, что подписал постановление правительства РФ о повышении максимальной сумме ипотечных кредитов по госпрограмме до 12 млн. рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все