Новости «Черноморнефтегаза»: гендиректора Бейма отстранили, компанию проверят – распоряжение Аксенова

Новости «Черноморнефтегаза»: гендиректора Бейма отстранили, компанию проверят – распоряжение Аксенова 4 августа стало известно о том, что временно пост главы «Черноморнефтегаза» в Крыму покинет, согласно распоряжению Аксенова, Сергей Бейм. В правительстве краткосрочную кадровую перестановку объясняют желанием прокуратуры устроить компании проверку. Если все будет в порядке, Бейма вернут на место.

Новости Крыма – Time News. Об отстранении от правления «Черноморнефтегазом» Сергея Бейма сообщил лично глава полуострова. По словам Сергея Аксенова, выступавшего по теме на заседании Совета министров, решение вполне обоснованное, так как в «Черноморнефтегазе», на первый взгляд, не все гладко – были предварительно выявлены нарушения в деятельности. Пока Бейм будет не у дел, его заменит Игорь Шабанов.

Напомним, «Черноморнефтегаз» - стратегически важная компания для Крыма. До марта 2014 предприятие напрямую подчинялось «Нафтогазу Украины», однако после присоединения к России его национализировали. Основная задача «Черноморнефтегаза», эксплуатирующего месторождения углеводородов в акватории Азовского и на шельфе Черного морей, - обеспечение хранения и транспортировки газа. Сергей Бейм возглавил предприятие, начиная с октября 2014.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все