В Севастополе правительство отказалось от выходного в Курбан-байрам
24-09-2015, 21:19 Крым

Новости Севастополя – Time News. В приемной правительства в городе Севастополь, который при России получил отдельный статус, подтвердили отказ от выходного по случаю Курбан-байрама. Мусульмане, стоит отметить, не были рады такому решению, ведь в их большой праздник они, вместо того чтобы отдыхать, вынуждены были выходить на работу.
Ситуацию прокомментировал одним из первых зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял. Он отметил, что представительский орган крымских татар к подобному решению властей Севастополя отнесся скептически:

Между тем, отказ от выходного в Курбан-байрам не приведет в Севастополе к активным акциям протеста – так пообещал Джелял.
Напомним, Курбан-байрам – это исламский праздник, который характеризуют два действия – окончание хаджа и жертвоприношения. В 2015 году его празднуют в период 24-27 сентября. Крым 24 сентября отдыхал в связи с этим праздником.
Похожие новости
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.