В Севастополе правительство отказалось от выходного в Курбан-байрам

В Севастополе правительство отказалось от выходного в Курбан-байрамСегодня по всему Крыму объявлен выходной по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам. Однако правительство в Севастополе отказалось делать этот день выходным. Подробности выясняли журналисты портала «Time News – Время новостей».

Новости Севастополя – Time News. В приемной правительства в городе Севастополь, который при России получил отдельный статус, подтвердили отказ от выходного по случаю Курбан-байрама. Мусульмане, стоит отметить, не были рады такому решению, ведь в их большой праздник они, вместо того чтобы отдыхать, вынуждены были выходить на работу.

Ситуацию прокомментировал одним из первых зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял. Он отметил, что представительский орган крымских татар к подобному решению властей Севастополя отнесся скептически:

В Севастополе правительство отказалось от выходного в Курбан-байрам

Между тем, отказ от выходного в Курбан-байрам не приведет в Севастополе к активным акциям протеста – так пообещал Джелял.

Напомним, Курбан-байрам – это исламский праздник, который характеризуют два действия – окончание хаджа и жертвоприношения. В 2015 году его празднуют в период 24-27 сентября. Крым 24 сентября отдыхал в связи с этим праздником.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все