Джемилев пророчит возврат Крыма Украине через полтора года

Джемилев пророчит возврат Крыма Украине через полтора годаМустафа Джемилев, который известен не только как украинский депутат от президентской фракции, но и как лидер “Меджлиса”, который активно поддерживал блокаду и энергоблокаду крымского полуострова, рассказал о развале России и возврате Крыма уже через полтора года.

По его мнению, возвращение Крыма Украине произойдет из-за плохой экономической ситуации в России, которую якобы добивают западные санкции. Через полтора года возвращен будет не только Крым, но и Приднестровье с Абхазией и Осетией, так как России грозит развал из-за агонии ее экономики. Непонятно, сколько она еще сможет продержаться, мой прогноз – полтора года, заявил Джемилев украинским СМИ.

Украине при этом Джемилев расслабляться не рекомендует. Украина не просто должна ждать, когда распадется Россия, а постепенно надежно укреплять свою обороноспособность, так как Кремль может пойти ва-банк перед самим развалом.

Стоит отметить, что Мустафа Джемилев представляет не только украинскую позицию по вопросам Крыма, но и Турецкую. недавно он просил вмешательства Турции для освобождения полуострова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все