Крымские власти опередят Киев в переименовании городов

Крымские власти опередят Киев в переименовании городовВласти Крыма решили вернуть ряду городов и сел прежние названия, которые они носили до СССР. По словам Руслана Бальбека, это будет сделано ради туристической привлекательности полуострова, и не имеет ничего общего с декоммунизацией, которую проводят в Киеве.

В Крыму хотят вернуть досоветские названия городам и селам. Примечательно, что новые-старые названия будут отображены на указателях наравне с ныне существующими, а если общественность в будущем склонится к какому-либо варианту, то крымские власти готовы пойти на встречу и рассмотреть их, уточнил Бальбек.

Напомним, на днях в Киеве сообщили, что собираются переименовать населенные пункты Крыма и Донбасса в связи с проводимой политикой декоммунизации. Они могут там что угодно заявлять, это тоже самое, что переименовать что-то на Марсе, является нереальным. Эта инициатива никак не связана с заявлениями из Киева, уверил вице-премьер Крыма.

Также такие переименования, по его словам, могут позитивно сыграть в крымско-татарских населенных пунктах, которые подвергались при СССР гонениям и нападкам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все