У Симферополя будет город-побратим в США

У Симферополя будет город-побратим в СШАПредставителям американской делегации, побывавшей в Республике Крым на прошлой неделе, в аэропорту Симферополь вручено письмо о согласии быть побратимом города Сейлем в США, рассказали в пресс-службе мэрии Симферополя.

Глава аппарата администрации Галины Александрова выразила благодарность делегации США за интерес к Крыму и попросила передать градоначальнику Сейлема Анне Питерсон письмо о поддержке ее желания о восстановлении побратимских связей.

Отметим, что на днях в ходе встречи властей Симферополя и представителей общественных организаций Штатов руководителю горсовета Виктору Агееву отдали письмо от мэра столицы штата Орегон. В нем было предложено возобновить побратимские связи, прекращенные в 1990-е.

Со своей стороны глава Центра гражданских инициатив США - Шэрон Теннисон отметила, что сделает все возможное, чтобы донести до граждан США положительную информацию о настоящем положении дел и социально-политической ситуации на полуострове. Кроме того, она поблагодарила власти Симферополя и население Крыма за теплый прием.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все