Симферополе вновь массовые задержки и отмены рейсов

Симферополе вновь массовые задержки и отмены рейсовСудя по мониторингу онлайн-табло аэропорта Симферополя обнаружен целый перечень задержек и отмену рейсов разных авиакомпаний на сегодня, 25 июля.

В частности, у Red Wings рейс в Уфу WZ-733 перемещен с 00.40 на 20.30. Рейс WZ-302 в Москву в 19.50 был отменен. СМИ сообщают, что перевозчик намерен вернуться к плановому графику во вторник, 26 июля. А до тех пор он планирует задействовать резервные борта.

Сотрудники компании объяснили задержки поломкой самолета, из-за чего рейс WZ-308 Симферополь – Москва с 67 детьми и тренерами школы самбо «Росток» задержался свыше чем на 24 часа. Сейчас лайнер уже отправился.

Помимо этого, два вылета в Москву из Симферополя сегодня были отменены у «ВИМ-Авиа»: в 05.20 и 16.30. Мало того, не будет рейса I Fly в Казань в 22.05 и двух вылетов «Ямал» в Воронеж в 8.40 и Курск в 14.35.

Один из авиационных специалистов рассказал, что у перевозчиков не достаточно резерва для осуществления всего своего графика. По его словам, у чартерных перевозчиков обязано быть 3 самолета и 8 у регулярных. Он отметил, что у Red Wings после покупки «Нордавиа» с резервными бортами не должно быть неурядиц. Несмотря на это, поломка лайнера в субботу спровоцировала веерные задержки до вторника, 26 июля.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все