Симферополь и Николаевку вскоре может связать скоростной трамвай

Симферополь и Николаевку вскоре может связать скоростной трамвайВ управлении архитектуры и градостроительства мэрии Симферополя появилась инициатива использовать имеющиеся в городе железнодорожные пути для запуска современного городского трамвая.

Глава ведомства Наталья Александренко обосновала предложение тем, что сейчас железнодорожный транспорт не нужен в качестве основного для грузоперевозок и транспортировки пассажиров.

Чиновница уверенна, что благодаря трамваю получилось бы решить проблему доставки в Симферополь работающих жителей в пгт. Родниковое, Гвардейское, Молодежное, Укромное и других ближайших сел.

Александренко считает, что воплощение в жизнь такого проекта дало бы возможность частично разрешить вопрос занятости сотрудников железной дороги, а также разгрузить машинопотоки Московского и Евпаторийского шоссе.

Тем не менее, руководитель мэрии Геннадий Бахарев отметил, что видит больше перспектив у проекта скоростного трамвая из Симферополя в курортную Николаевку. Градоначальник считает, что в направлении Гвардейского ходят электрички, и потому там нет необходимости в скоростной электричке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все