В Керчи найдены десятки нелегальных терминалов

В Керчи найдены десятки нелегальных терминаловНа территории Керчи и Ленинского района представители налоговой службы нашли ряд платежных терминалов, не оснащенных контрольно-кассовой техникой.

Это говорит о том, что устройства не показывают настоящих денежных оборотов или же совершенно не стоят на налоговом учете. Это при том, что через них идут миллионы рублей.

К примеру, в Керчи было проинспектировано 76 платежных терминалов. По итогам рейдов, ответственным лицам выписаны административные штрафы на сумму в целом 256 тысяч рублей, в бюджет стребовано – 184 тысячи рублей. Одновременно, на три платежных терминала наложили административный арест.

Тем не менее, в ведомстве отметили, что сейчас штрафы не являются единственной мерой влияния. Налоговые инспекции теперь уже запускают использование санкций, что представляет из себя более ощутимое и долгое воздействие. К примеру, сейчас против руководства «терминального бизнеса» в суды направлено 33 административных дела для рассмотрения об использовании к индивидуальным предпринимателям, собственникам платежных терминалов, дисквалификации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все