В Керчи устроили забастовку против вырубки Комсомольского парка

В Керчи устроили забастовку против вырубки Комсомольского парка  Ценители природы протестуют против беспощадной вырубки насаждений Комсомольского парка в Керчи. Сегодня исправить ситуацию и высказать свое возмущение местной администрации вызвались активисты, требующие прекратить уничтожение парковой зоны.

А началось все 11 ноября, когда незаконная вырубка деревьев была зафиксирована журналистами. В прошлую пятницу было спилено около десяти прекрасных и здоровых деревьев, которые пошли на дрова.

Рабочие не стали объяснять, что происходит. На вопросы журналистов они реагировали агрессивно, поэтому люди вызвали правоохранителей, которые, прибыв на место, удостоверились в наличии дающего согласия на вырубку документа. Таким образом, в ЖКХ Керчи позволили вырубить 272 дерева. Но зачем?

По словам Ольги Александровны Москаленко, представляющей городскую администрацию Керчи, часть парка планируется оградить, якобы для того, чтобы не допустить застройки территории. Такая причина активистам города показалась сомнительной, поэтому уже сегодня они собрались вместе, чтобы прекратить то, что так сильно их волнует, и спасти парк.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все