Минкульт Крыма прокомментировал закрытие драмтеатра

Минкульт Крыма прокомментировал закрытие драмтеатра Если бы администрация театра имени М.Горького в Симферополе своевременно закупила противопожарное оборудование, необходимое для функционирования заведения по госту, закрытия можно было бы избежать. Так считает Арина Новосельская, крымский министр культуры, по словам которой, теперь для восстановления работы драмтеатра придется в сжатые сроки готовить необходимую проектно-сметную документацию, закупать оборудование и запрашивать из бюджета недостающие средства для осуществления задуманного.

Помимо прочего, Новосельская акцентировала на том, что администрация театра, работа которого приостановлена, ввела в заблуждение свой рабочий коллектив. Если артисты не работают, повод для волнения, естественно, возникнет. В частности, у коллектива в перспективе могут быть проблемы с уровнем зарплат.

Напомним, работу Крымского академического русского драматического театра приостановили, согласно решению суда, 20 апреля 2018 года. Причина – нарушения требований противопожарной безопасности. Несоответствия были выявлены в ходе проверок представителями прокуратуры, а также МЧС.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все