В Крыму найдено 11 «мертвых» населенных пунктов

В Крыму найдено 11 «мертвых» населенных пунктов Речь о тех населенных пунктах, которые сегодня в Крымском федеральном округе не населяет ни один человек – люди оставили свои дома в поисках лучшей жизни в других регионах полуострова. Таких эксперты насчитали одиннадцать.

Новости Крыма, 21 декабря – Time News. Подробности о недавней находке экспертов рассказала глава Крымстата Ольга Балдина. С ее слов стало понятно, что все населенные пункты, которые покинули люди, относятся к сельской местности.

Не секрет, что самая большая проблема жителей села в Крыму, да и не только – нехватка рабочих мест. Люди не могут трудоустроиться из-за отсутствия вакансий, а соответственно и выживать им становится очень трудно. Нехватка денег и безработица, как вывод, заставляют жителей покидать дома, перебираться ближе к городам или заселять более крупные пункты.

Ни одного человека не нашли в таких селах как Горка Бахчисарайского р-на и Розовое, Прозрачное, Тарасовка и Володино (эти три села относятся к Джанкойскому р-ну). В селе Видное в Кировском районе также не нашлось ни единой живой души. Без людей остались населенные пункты Красногвардейского, Сакского, Первомайского и Советского районов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все